Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.

В конце декабря в образовательных учреждениях Ставрополья прошла "Неделя здорового питания", организованная в рамках цикла мероприятий, посвященных теме здорового и правильного питания.
В рамках мероприятий проводились интересные и познавательные активности в образовательных учреждениях города-курорта Ессентуки и общеобразовательных организациях Александровского округа. Уроки проходили под девизом: "Здоровое питание – здоровье будущей нации!".
В частности, 18 декабря 2023 года, в день открытия недели, классные руководители 1-4 классов представили видеопрезентацию "Правильное питание и здоровый образ жизни неразделимы". Так учащимся прививали знания о правильном питании.
Также проводились различные лекции, игры, викторины и выставки. Такой подход к обучению позволил школьникам получить информацию о питательных веществах, важности соблюдения правильного рациона, выборе полезных продуктов, а также обслуживание бережного и заботливого отношения к своему здоровью.
Кроме этого, в рамках акции "Мы выбираем ЗОЖ – это наш путь к успеху" учащиеся 7-8 классов обменивались идеями о том, как здоровый образ жизни влияет на их успешность.
Повышение уровня информированности детей и взрослых о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школе, воспитание бережного и заботливого отношения к своему здоровью.
Оставить сообщение: