Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

сентября стартовал учебный год в музее Дома детского творчества "Помнить.

сентября стартовал учебный год в музее Дома детского творчества "Помнить, чтобы созидать".



Первыми посетителями музея в новом учебном году стали обучающиеся Школы раннего развития.



Экскурсия для ребят прошла в интерактивной форме. У них была возможность "примерить" пионерский галстук и пилотку, попробовать себя в игре на пионерском барабане и горне, полистать страницы летописи Минераловодской пионерской организации, подержать в руках отрядные флажки, научиться "отдавать пионерский салют"🫡.



С неподдельным интересом малыши слушали рассказ хранителя музея Татьяны Михайловны Ширяевой о пионерах и пионерии.



Целью работы музея пионерии и подобных экскурсий является приобщение к истории своей страны и развитие у детей мотивации самим познавать историю. А ведь "пионерия" - часть славной истории нашей Родины. И качества пионеров - хорошо учиться, заботиться о младших и помогать старшим, любить Родину - надо воспитывать и в нынешнем поколении детей.



#культура #говорун26 #vesti_kmv #Пионерия #музей #история #Родина #память

51777

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы