Рекламный баннер 990x90px header-top
81.41
94.06
Рекламный баннер 728x90px center-top

Сотрудники Отдела МВД России «Минераловодский» устанавливают личности злоумышленников, обманувших 58-летнюю женщину почти на полтора миллиона рублей.

Сотрудники Отдела МВД России «Минераловодский» устанавливают личности злоумышленников, обманувших 58-летнюю женщину почти на полтора миллиона рублей.

В Отдел МВД России «Минераловодский» с заявлением о мошенничестве обратилась 58-летняя местная жительница.

Заявительница рассказала, что ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником полиции, сообщил, что ее страница на портале госуслуг взломана, произошла утечка персональных данных, и ей необходимо снять все денежные средства со счетов и перевести их в другой банк.

По рекомендации «полицейского» женщина направилась в Пятигорск, где через банкомат осуществила перевод 800 тысяч рублей на указанный им счет.

Спустя несколько дней заявительнице вновь позвонил «сотрудник полиции» и сообщил, что в базах данных отмечена подозрительная активность с документами на принадлежащую ей квартиру, поэтому ей необходимо «выкупить» жилье у самой себя за 1 млн рублей. Потерпевшая обратилась к своей 70-летней сестре, которая одолжила ей 600 тысяч рублей.

По указанию «полицейского» заявительница поехала в Пятигорск для перевода денег, но банкомат не работал. Затем «полицейский» велел ей забрать 2 млн рублей у другой женщины с подозрительной активностью по документам на жилье и поехать в Краснодар. Заявительница получила деньги, а затем в Краснодаре передала их курьеру.

Когда гражданка поняла, что стала жертвой мошенников, она обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленников.

Полиция Ставрополья напоминает: ни при каких обстоятельствах не следует решать финансовые вопросы с неизвестными гражданами по телефону, кем бы они не представлялись.
57
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы