Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

На едином ресурсе «Про Диабет» появилась еще одна площадка с полезной информацией для пациентов и новой научной информацией для врачей

На едином ресурсе «Про Диабет» появилась еще одна площадка с полезной информацией для пациентов и новой научной информацией для врачей
Комплексная цифровая экосистема для людей с сахарным диабетом, их близких, а также для врачей и пациентских сообществ пополнилась новой площадкой на Яндекс Дзен.
«Про Диабет» — это первая в России экосистема для людей с сахарным диабетом и тех, кто помогает им контролировать заболевание. Здесь размещается только проверенная информация от ведущих российских экспертов по вопросам управления сахарным диабетом.
Ресурс создан так, чтобы пациентам с разными типами сахарного диабета — 1 типа, 2 типа, детского, гестационного, предиабета и других — было удобно находить нужные материалы. Пользователям доступны эталонные калькуляторы и опросники, в том числе калькулятор хлебных единиц, индекс массы тела и опросник «Диариск» для оценки риска развития сахарного диабета 2 типа.
Экосистема «Про Диабет» включает официальный сайт и социальные сети: ВКонтакте, MAX, Одноклассники. Более половины рубрик — интерактивные. Подписчики могут выбрать эксперта и задать ему вопрос о сахарном диабете, а ответы публикуются в формате видео.
Теперь у проекта появилась и площадка на Яндекс Дзен. Здесь размещаются материалы о профилактике осложнений, рисках заболевания, жизни с сахарным диабетом без выгорания, а также советы о том, как поддержать близких с этим диагнозом.
Для врачебного сообщества на ресурсе создан раздел «Специалистам» — это база знаний для врачей, работающих с сахарным диабетом. В ней собраны актуальные рекомендации, обзоры, оригинальные исследования и клинические случаи, которые помогают быстро находить нужную информацию и принимать обоснованные решения в ежедневной практике. В марте база знаний пополнилась 50 материалами из научных журналов.
Работа по созданию Единого информационного ресурса ведется в рамках федерального проекта «Борьба с сахарным диабетом», направленного на повышение качества и доступности медицинской помощи и увеличение продолжительности жизни пациентов.
72
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы