Рекламный баннер 990x90px header-top
76.63
90.58
Рекламный баннер 728x90px center-top

️Мошенники убедили автолюбителя из Минеральных Вод перевести более 1,5 млн рублей якобы в счет покупки нового внедорожника.

️Мошенники убедили автолюбителя из Минеральных Вод перевести более 1,5 млн рублей якобы в счет покупки нового внедорожника.

В Отдел МВД России «Минераловодский» с заявлением о мошенничестве обратился 55-летний местный житель.

Мужчина рассказал, что присматривал себе автомобиль на известном интернет-сайте и увидел рекламу о продаже транспортных средств из Европы. Перейдя по ссылке в мессенджере, он на специализированном канале выбрал понравившийся ему внедорожник. Затем ставрополец связался с менеджером и поинтересовался автомобилем 2021 года выпуска стоимостью более 1,6 млн рублей, задав несколько вопросов, касающихся документации, эксплуатации и сроков поставки. В ходе общения ему сообщили, что необходимо оплатить таможенный сбор в размере 315 тысяч рублей, на что мужчина согласился и перевел деньги на указанный счет. На следующий день заявителю снова поступил звонок от представителя фирмы, который убедил его перевести полную стоимость покупки – более 1,2 млн рублей – на тот же счет.

Спустя несколько дней менеджеры перестали выходить на связь, а канал в мессенджере оказался заблокирован. Тогда мужчина понял, что стал жертвой мошенников, и обратился с заявлением в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленников.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России «Минераловодский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

️Полиция Ставрополья предупреждает: чтобы избежать мошенничества при совершении покупки через интернет, следует пользоваться только проверенными платформами с реальными отзывами, не переводить предоплату незнакомым лицам и не соглашаться на «выгодные» предложения с сильно заниженной ценой. Никогда не сообщайте коды подтверждения, данные карты и пароли, а при малейших сомнениях откажитесь от сделки.

#ОсторожноМошенники
#Стоп_Мошенник
0

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы